PARTIDOS 2019
PARTIDOS VIERNES
PARTIDOS SÁBADO
PARTIDOS DOMINGO
 
 
VIERNES 5 JULIO
SÁBADO 6 JULIO
DOMINGO 7 JULIO


CLASIFICACIÓN FINAL POR CATEGORÍAS


CATEGORIA FEMENINA:

MEJOR JUGADORA: MARÍA ANTON GARCÍA ABANTOS ESCURIALENSE “B”
EQUIPOS MENOS GOLEADO: ABANTOS ESCURIALENSE “A” “MADRID”
MAXIMA GOLEADORA: ALMUDENA APARICIO SAEZ ABANTOS ESCURIALENSE “B”

CLASIFICACIÓN FINAL EQUIPOS

6º CLASIFICADO: ADAE SIMANCAS “MADRID”

5º CLASIFICADO: OVIFEM “ASTURIAS”

4º CLASIFICADO: BOAL F.S “ASTURIAS”

3º CLASIFICADO: NAVIA C.F “ASTURIAS “

2º CLASIFICADO: ABANTOS ESCURIALENSE “B” “MADRID”

1º CLASIFICADO: ABANTOS ESCURALIENSE “A” “MADRID”

CLASIFICACIÓN FINAL POR CATEGORÍAS


CATEGORÍA PRE-BENJAMÍN

MEJOR JUGADOR: PEDRO VALBUENA LOPEZ C.D LA BRAÑA ( ASTURIAS )
EQUIPOS MENOS GOLEADO: C.D LA BRAÑA ( ASTURIAS )
MAXIMO GOLEADOR: MARTÍN MEIZOSO GONZALEZ NARÓN O FREIXO ( LA CORUÑA )


CLASIFICACIÓN FINAL EQUIPOS

6º CLASIFICADO: ABANTOS ESCURIALENSE F.S. “MADRID”

5º CLASIFICADO: FOZ F.S. “LUGO”

4º CLASIFICADO: SAN FELICES “CANTABRIA”

3º CLASIFICADO: C.D. VALDES “ASTURIAS”

2º CLASIFICADO: S.D.C.R NARÓN FREIXO “LA CORUÑA”

1º CLASIFICADO: C.D LA BRAÑA “ASTURIAS”

CLASIFICACIÓN FINAL POR CATEGORÍA

CATEGORÍA BENJAMÍN

MEJOR JUGADOR: GAEL IRIMIA RODRIGUEZ FOZ F.S “A”
EQUIPOS MENOS GOLEADO: FOZ F.S “A” LUGO
MÁXIMO GOLEADOR: PABLO DIAZ CARRASCO C.D VALDÉS “A”

CLASIFICACIÓN FINAL EQUIPOS

17º CLASIFICADO: A.D.C JOYFE “B” “MADRID”

16º CLASIFICADO: A.D.C JOYFE “A” “MADRID”

15º CLASIFICADO: C.D. VALDÉS “B” “ASTURIAS”

14º CLASIFICADO: C.D.E PINAR DE CARABANCHEL “MADRID”

13º CLASIFICADO: VISEU 2001 “PORTUGAL”

12º CLASIFICADO: C.D RIVER ZAMORA F.S “ZAMORA”

11º CLASIFICADO: ABANTOS ESCURIALENSE F.S “MADRID”

10º CLASIFICADO: C.D JUVENTUT L`HOSPITALET “BARCELONA”

9º CLASIFICADO: CLUB DEL MAR “LA CORUÑA”

8º CLASIFICADO: C.D LA BRAÑA “ASTURIAS”

7º CLASIFICADO: S.D.C.R NARÓN FEIXO “LA CORUÑA”

6º CLASIFICADO: C.D RACING LA PALOMA “MADRID”

5º CLASIFICADO: FOZ F.S “B” “LUGO”

SEMIFINALISTA: C.D VALDÉS “C” “ASTURIAS”
SEMIFINALISTA: E.D.M.F.S CAMARGO HERRERA “CANTABRIA”

2º CLASIFICADO: C.D VALDÉS “A” “ASTURIAS”

1º CLASIFICADO: FOZ F.S “A” “LUGO”


CATEGORÍA ALEVÍN

MEJOR JUGADOR: LUCAS SUAREZ LOPEZ FOZ F.S ( LUGO )
EQUIPOS MENOS GOLEADO: EX ALCOHOLICOS AQA ( LA CORUÑA )
MÁXIMO GOLEADOR: ANXO LINARES URES EX -ALCOHOLICOS AQA ( LA CORUÑA )

CLASIFICACIÓN FINAL EQUIPOS

15º CLASIFICADO: C.D VALDÉS “B” “ASTURIAS”

14º CLASIFICADO: G.C.H GARBAYO CHIVITE CINTRUENIGO F.S “NAVARRA”

13º CLASIFICADO: C.D.E PINAR DE CARABANCHEL “MADRID”

12º CLASIFICADO: C.D VALDÉS “A” “ASTURIAS”

11º CLASIFICADO: S.D.C.R NARON FREIXO “LA CORUÑA”

10º CLASIFICADO: C.S.D PARQUE LISBOA FUTSAL “MADRID”

9º CLASIFICADO: ROCHAM F.S “MADRID”

8º CLASIFICADO: C.D. GUADALAJARA FD/K$F “B” “GUADALAJARA”

7º CLASIFICADO: CLUB DEL MAR “LA CORUÑA”

6º CLASIFICADO: ABANTOS ESCURIALENSE F.S “MADRID”

5º CLASIFICADO: GORA BILBAO REDBLUE “BILBAO”

SEMIFINALISTA: C.D GUADALAJARA F.S / TECNORETTE “A” “GUADALAJARA” SEMIFINALISTA: E.D.M.F.S CAMARGO HERRERA “CANTABRIA”

2º CLASIFICADO: FOZ F.S “LUGO”

1º CLASIFICADO: EX ALCOHOLICOS AQA “LA CORUÑA”

 

CATEGORÍA INFANTIL

MEJOR JUGADOR: YERAY TORRE CARMONA EDMFS CAMARGO HERRERA ( CANTABRIA )
EQUIPOS MENOS GOLEADO: LOS GAUZONES ASTURIAS
MÁXIMO GOLEADOR: DIEGO GONZALEZ FERNANDEZ LOS GAUZONES ( ASTURIAS )

CLASIFICACIÓN FINAL EQUIPOS

24º CLASIFICADO: A.D.C JOYFE “MADRID”

23º CLASIFICADO: C.D VALDÉS “B” “ASTURIAS”

22º CLASIFICADO: C.D.E PINAR DE CARABANCHEL “MADRID”

21º CLASIFICADO: ROCHAM F.S “B” “MADRID”

20º CLASIFICADO: ANDÉS C.F “A” “ASTURIAS”

19º CLASIFICADO: C.D TINEO “ASTURIAS”

18º CLASIFICADO: C.D RACING LA PALOMA “A” “MADRID”

17º CLASIFICADO: SPORT QUEIJAS E BENFICA “PORTUGAL”

16º CLASIFICADO: C.D RACING LA PALOMA “B” “MADRID”

15º CLASIFICADO: C.F.S ARTILLEROS MORATALAZ “MADRID”

14º CLASIFICADO: SAN FELICES “CANTABRIA”

13º CLASIFICADO: LOS ANGELES DE COVI “ASTURIAS”

12º CLASIFICADO: C.D VALDÉS “A” “ASTURIAS”

11º CLASIFICADO: GORA BILBAO REDBLUE “A” “BILBAO”

10º CLASIFICADO: GORA BILBAO REDBLUE “B” “BILBAO”

9º CLASIFICADO: C.D GUADALAJARA FUTSAL RECUP. ALCARREÑAS “GUADALAJARA“

8º CLASIFICADO: ANDÉS C.F “B” “ASTURIAS”

7º CLASIFICADO: TOLEBALL SALA “TOLEDO”

6º CLASIFICADO: VISEU 2001 “PORTUGAL”

5º CLASIFICADO: ABANTOS ESCURIALENSE F.S “MADRID”

SEMIFINALISTA: ROCHAM F.S “A” “MADRID” SEMIFINALISTA: LOS GAUZONES “ASTURIAS”

2º CLASIFICADO: EDMFS CARMARGO HERRERA “CANTABRIA”

1º CLASIFICADO: C.E JUVENTUT L`HOSPITALET “BARCELONA”


CATEGORÍA CADETE

MEJOR JUGADOR: VICTOR MONTOYA LOPEZ ROCHAM F.S “B” ( MADRID )
EQUIPOS MENOS GOLEADO: ROCHAM F.S “B” “ MADRID”
MÁXIMO GOLEADOR: VICTOR MONTOYA LOPEZ ROCHAM F.S “B” ( MADRID )

CLASIFICACIÓN FINAL EQUIPOS

16º CLASIFICADO: A.D.A.E SIMANCAS “MADRID”

15º CLASIFICADO: ROCHAM F.S “A” “MADRID”

14º CLASIFICADO: C.D VALDÉS “B” “ASTURIAS”

13º CLASIFICADO: C.R. CASAL DO GRILO “PORTUGAL”

12º CLASIFICADO: C.E JUVENTUT L`HOSPITALET “BARCELONA”

11º CLASIFICADO: SPORT QUEIJAS E BENFICA “PORTUGAL”

10º CLASIFICADO: GORA BILBAO REDBLUE “BILBAO”

9º CLASIFICADO: A.D.C JOYFE “MADRID”

8º CLASIFICADO: C.D VALDÉS “A” “ASTURIAS”

7º CLASIFICADO: ABANTOS ESCURIALENSE FUTBOL SALA “MADRID”

6º CLASIFICADO: C.F.S ARTILLEROS MORATALAZ “MADRID”

5º CLASIFICADO: C.D GUADALAJARA F.S “GUADALAJARA”

SEMIFINALISTA: OURENSE F.S “OURENSE” SEMIFINALISTA: VISEU 2001 “PORTUGAL”

2º CLASIFICADO: E.D.M.F.S. CAMARGO HERRERA “CANTABRIA”

1º CLASIFICADO: ROCHAM FS “B” “MADRID”


CATEGORÍA JUVENIL

MEJOR JUGADOR: MIGUEL ROCA OTERO PANORAMA FUTSAL “B” ( LA CORUÑA )
EQUIPOS MENOS GOLEADO: ATLÉTICO LA PIZZERIA “ ASTURIAS”
MÁXIMO GOLEADOR: MANUEL POL GARCÍA PANORAMA FUTSAL “B” ( LA CORUÑA )

CLASIFICACIÓN FINAL EQUIPOS

21º CLASIFICADO: ROCHAM F.S “A” “MADRID”

20º CLASIFICADO: GORA BILBAO REDBLUE “BILBAO”

19º CLASIFICADO: C.D RIVER ZAMORA F.S “ZAMORA”

18º CLASIFICADO: A.E LES CORTS UBAE “BARCELONA”

17º CLASIFICADO: C.D VALDÉS “ASTURIAS”

16º CLASIFICADO: C.F.S ARTILLEROS MORATALAZ “MADRID”

15º CLASIFICADO: SPORT QUEIJAS E BENFICA “PORTUGAL”

14º CLASIFICADO: A.D.C JOYFE “MADRID”

13º CLASIFICADO: LUARCA C.F “ASTURIAS”

12º CLASIFICADO: LOS ANGELES DE COVI “A” “ASTURIAS”

11º CLASIFICADO: BARCIA C.F “ASTURIAS”

10º CLASIFICADO: LOS ANGELES DE COVI “B” “ASTURIAS”

9º CLASIFICADO: VISEU 2001 “PORTUGAL”

8º CLASIFICADO: ABANTOS ESCURIALENSE F.S “MADRID”

7º CLASIFICADO: ROCHAM F.S “B” “MADRID”

6º CLASIFICADO: C.D RACING LA PALOMA “MADRID”

5º CLASIFICADO: FENIENERGÍA GUADARRAMA “MADRID”

SEMIFINALISTA: COL. SAN JOSÉ SS.CC “SEVILLA” SEMIFINALISTA: ATLETICO LA PIZZERIA “ASTURIAS”

2º CLASIFICADO: PANORAMA FUTSAL “A” “LA CORUÑA”

1º CLASIFICADO: PANORAMA FUTSAL “B” “LA CORUÑA”

TORNEO 2010 INSCRITOS GRUPOS RESULTADOS REGLAMENTO FOTOS AÑOS ANTERIORES LUARCA PAGINA INICIO