PRE-BENJAMÍN BENJAMÍN

1- CD VALDES ACF ( Asturias )
2- MOSTOLES FUTSAL ( Madrid )
3- ADC JOYFE ( Madrid )
4- SAN FELICES TORRE PERO NIÑO ( Cantabria )
5- CD RACING LA PALOMA ( Madrid )
6- EQUIPO X

FALTA 1 EQUIPO


1- CD VALDES ACF A ( Asturias )
2- CD VALDES ACF B ( Asturias )
3- CD VALDES ACF C ( Asturias )
4- MOSTOLES FUTSAL ( Madrid )
5- ABANTOS FS ( San Lorenzo del Escorial-Madrid )
6- FUTURO VELILLA ( Madrid )
7- LEGANES FS ( Madrid )
8- ADC JOYFE ( Madrid )
9- CD RACING LA PALOMA ( Madrid )
10- ROCHAM FS ( Madrid )
11- AD ESCURIALENSE ( San Lorenzo del Escorial-Madrid )
12- EDMFS CAMARGO HERRERA ( Cantabria )
13- ADC FILIPENSES ( Madrid )
14- SD NARCEA ( Asturias )
15- EXA - AQUA FS ( La Coruña )
16- ANDES CF ( Asturias )
17- UD CASTROS ( Asturias )
18- CD SALESIANOS MASAVEU ( Asturias )



ALEVÍN INFANTIL

1- CD VALDES ACF A ( Asturias )
2- CD VALDES ACF B ( Asturias )
3- MOSTOLES FUTSAL ( Madrid )
4- ABANTOS FS ( San Lorenzo del Escorial-Madrid )
5- FUTURO VELILLA ( Madrid )
6- CD GORA BILBAO A ( Bilbao )
7- CD GORA BILBAO B ( Bilbao )
8- LEGANES FS A ( Madrid )
9- LEGANES FS B ( Madrid )
10- CE JUVENTUD L´HOSPITALET ( Barcelona )
11- CD MORALZARZAL FUTSAL ( Madrid )
12- ADC JOYFE ( Madrid )
13- CD RACING LA PALOMA ( Madrid )
14- ROCHAM FS A ( Madrid )
15- ROCHAM FS B ( Madrid )
16- VISEU 2001 ( Portugal )
17- ADC FILIPENSES ( Madrid )
18- SAN FELICES TORRE PERO NIÑO ( Cantabria )
19- VILLADIEGO ( Burgos )
20- PUERTO DE VEGA CF ( Asturias )
21- STELLAE FS ( La Coruña )
22- FS COMBINADO ( Madrid )
23- UD CASTROS ( Asturias )
24- CD TINEO ( Asturias )


1- CD VALDES ACF A ( Asturias )
2- CD VALDES ACF B ( Asturias )
3- MOSTOLES FUTSAL A ( Madrid )
4- MOSTOLES FUTSAL B ( Madrid )
5- CFS ARTILLEROS MORATALAZ ( Madrid )
6- ABANTOS FS ( San Lorenzo del Escorial-Madrid )
7- CD GORA BILBAO A ( Bilbao )
8- CD GORA BILBAO B ( Bilbao )
9- LEGANES FS A ( Madrid )
10- LEGANES FS B ( Madrid )
11- LEGANES FS C ( Madrid )
12- CE JUVENTUD L´HOSPITALET ( Barcelona )
13- ADC JOYFE ( Madrid )
14- CD RACING LA PALOMA A ( Madrid )
15- CD RACING LA PALOMA B ( Madrid )
16- ROCHAM FS ( Madrid )
17- LOS GAUZONES ( Asturias )
18- AD ESCURIALENSE ( San Lorenzo del Escorial-Madrid )
19- EDMFS CAMARGO HERRERA ( Cantabria )
20- VISEU 2001 ( Portugal )
21- ANDES CF A( Asturias )
22- ANDES CF B ( Asturias )
23- VILLADIEGO ( Burgos )
24- CD TINEO ( Asturias )


CADETE JUVENIL

1- CD VALDES ACF A ( Asturias )
2- CD VALDES ACF B ( Asturias )
3- MOSTOLES FUTSAL ( Madrid )
4- CFS ARTILLEROS MORATALAZ ( Madrid )
5- FUTURO VELILLA (Madrid )
6- OURENSE FS ( Ourense )
7- CD GORA BILBAO ( Bilbao )
8- LEGANES FS ( Madrid )
9- CE JUVENTUD L´HOSPITALET ( Barcelona )
10- ADC JOYFE ( Madrid )
11- ROCHAM FS ( Madrid )
12- AD ESCURIALENSE ( San Lorenzo del Escorial-Madrid )
13- EDMFS CAMARGO HERRERA ( Cantabria )
14- VISEU 2001 ( Portugal )
15- ADC FILIPENSES ( Madrid )
16- ATLETICO LA PIZZERIA ( Asturias )
17- LOS ANGELES DE COVI ( Asturias )
18- CAMPURRIANOS FS ( Cantabria )
19- CLUB DEL MAR ( La Coruña )
20- DOMPI-TOGORDO ( Cantabria )
21- DECORSTAR GIJON ( Asturias )
22- CD EL BOSQUE FS ( Cádiz )

1- BARCIA CF ( Asturias )
2- LUARCA CF ( Asturias )
3- PANORAMA FUTSAL A ( La Coruña )
4- PANORAMA FUTSAL B ( La Coruña )
5- CFS ARTILLEROS MORATALAZ ( Madrid )
6- COL. SAN JOSE SS.CC ( Sevilla )
7- ABANTOS FS ( San Lorenzo del Escorial-Madrid )
8- CD ATLETICO GADITANO ( Cádiz )
9- CD GORA BILBAO A ( Bilbao )
10- CD GORA BILBAO B ( Bilbao )
11- LEGANES FS A ( Madrid )
12- LEGANES FS B ( Madrid )
13- CE JUVENTUD L´HOSPITALET ( Barcelona )
14- ROCHAM FS A ( Madrid )
15- ROCHAM FS B ( Madrid )
16- ESCURIALENSE ( San Lorenzo del Escorial-Madrid )
17- CDEFS SIERRA DE GUADARRAMA ( Madrid )
18- VISEU 2001 ( Portugal )
19- ADC FILIPENSES ( Madrid )
20- ADAE SIMANCAS ( Madrid )
21- LUARCA MUNICH ( Asturias )
22- LOS ANGELES DE COVI ( Asturias )
23- CAMPURRIANOS FS ( Cantabria )
24- CD SALESIANOS MASAVEU ( Asturias )


 
TORNEO 2010 INSCRITOS GRUPOS RESULTADOS REGLAMENTO FOTOS AÑOS ANTERIORES LUARCA PAGINA INICIO