PRE-BENJAMIN
Grupo A

Valdés Atlético
CD Racing La Paloma
ADC Joyfe





Grupo B

Móstoles Futsal
San Felices Torre Pero Niño
Equipo X
Se clasifica para la final el primero de cada Grupo.

BENJAMIN
Grupo A

CD Salesianos Masaveu
Rocham FS
Futuro Velilla

Grupo B

Valdés Atlético B
Leganes FS
Exa - Aqua FS



Grupo C

Valdés Atlético A
UD Castros
CD Racing La Paloma


Grupo D

SD Narcea
AD Escurialense
EDMFS Camargo Herrera



Grupo E

Andés CF
ADC Filipenses
ADC Joyfe

Grupo F

Valdés Atlético C
Abantos FS
Móstoles Futsal

Se clasifica para cuartos el primero de cada Grupo así como los dos mejores segundos, enfrentándose:
1º A - 1º Mejor 2º ( P1 ) ; 1º B - 1º E ( P2 ) ; 1º C - 2º Mejor 2º ( P3 ) ; 1º D - 1º F ( P4 )
Los emparejamientos en semifinales serán GAN. P1 - GAN P4 ; GAN P2 - GAN P3



ALEVÍN
Grupo A

CD Gora Bilbao A
Combinado FS
Móstoles Futsal


Grupo B

CD Gora Bilbao B
Leganés FS B
ADC Filipenses


Grupo C

Stellae FS
Rocham FS A
Futuro Velilla
Grupo D

UD Castros
Leganés FS A
CD Moralzarzal Futsal



Grupo E

Valdés Atlético A
CD Tineo
San Felices Torre Pero Niño


Grupo F

Villadiego
Rocham FS B
ADC Joyfe
Grupo G

Puerto de Vega CF
CD Racing La Paloma
CE Juventud L´Hospitalet


Grupo H

Valdés Atlético B
Abantos FS
Viseu 2001

Se clasifica para cuartos el primero de cada Grupo, enfrentándose:
1º A - 1º H ( P1 ); 1º B - 1º G ( P2 ) ; 1º C - 1º E ( P3 ) ; 1º D - 1º F ( P4 )
Los emparejamientos en semifinales serán GAN. P1 - GAN P4 ; GAN P2 - GAN P3




INFANTIL
Grupo A

Andés CF A
Leganés FS A
Rocham FS


Grupo B

Viseu 2001
Leganés FS C
Móstoles Futsal A


Grupo C

Valdés Atlético A
Abantos FS
CFS Artilleros Moratalaz


Grupo D

Valdés Atlético B
AD Escurialense
ADC Joyfe



Grupo E

CE Juventud L´Hospitalet
Leganés FS B
CD Tineo



Grupo F

Los Gauzones
CD Gora Bilbao B
CD Racing La Paloma B

Grupo G

EDMFS Camargo Herrera
CD Gora Bilbao A
Móstoles Futsal B

Grupo H

Andés CF B
Villadiego
CD Racing La Paloma A

Se clasifica para cuartos el primero de cada Grupo, enfrentándose:
1º A - 1º G ( P1 ); 1º B - 1º H ( P2 ) ; 1º C - 1º F ( P3 ) ; 1º D - 1º E ( P4 )
Los emparejamientos en semifinales serán GAN. P1 - GAN P4 ; GAN P2 - GAN P3


CADETE
Grupo A

Atlético La Pizzería
Campurrianos FS
AD Escurialense


Grupo B

Ourense FS
EDMFS Camargo Herrera
ADC Filipenses

Grupo C

Decorstar Gijón
Viseu 2001
Futuro Velilla
Grupo D

Club del Mar
Móstoles Futsal
Rocham FS
CD El Bosque


Grupo E

Valdés Atlético A
CD Gora Bilbao
CFS Artilleros Moratalaz

Grupo F

Valdés Atlético B
Dompi-Togordo
Leganés FS

Grupo G

Los Angeles de Covi
CE Juventud L´Hospitalet
ADC Joyfe


Se clasifica para cuartos el primero de cada Grupo así como el mejor 2º, enfrentándose:
1º A - 1º Mejor 2º ( P1 ) ; 1º B - 1º F ( P2 ) ; 1º C - 1º E ( P3 ) ; 1º D - 1º G ( P4 )
Los emparejamientos en semifinales serán GAN. P1 - GAN P4 ; GAN P2 - GAN P3
Para determinar el mejor 2º ( en el grupo de 4 equipos se sacará la clasificación final del grupo desechando
el resultado obtenido contra el último clasificado del mismo )




JUVENIL
Grupo A

Viseu 2001
Panorama Futsal A
CDEFS Sierra de Guadarrama


Grupo B

CD Salesianos Masaveu
Col. San José SS.CC
ADAE Simancas

Grupo C

Luarca Munich
Panorama Futsal B
Leganés FS B


Grupo D

Luarca CF
CE Juventud L´Hospitalet
Rocham FS B

Grupo E

Barcia CF
Abantos FS
CFS Artilleros Moratalaz

Grupo F

CD Gora Bilbao A
CD Atlético Gaditano
ADC Filipenses
Grupo G

Los Angeles de Covi
AD Escurialense
Rocham FS A

Grupo H

CD Gora Bilbao B
Campurrianos FS
Leganés FS A

Se clasifica para cuartos el primero de cada Grupo, enfrentándose:
1º A - 1º H ( P1 ); 1º B - 1º G ( P2 ) ; 1º C - 1º F ( P3 ) ; 1º D - 1º E ( P4 )
Los emparejamientos en semifinales serán GAN. P1 - GAN P4 ; GAN P2 - GAN P3


TORNEO 2010 INSCRITOS GRUPOS RESULTADOS REGLAMENTO FOTOS AÑOS ANTERIORES LUARCA PAGINA INICIO